+7 958 588 79 01

ежедневно с 9:00 до 20:00

Производим входные двери в Москве на заказ с 2004 года

Виды отделки входных дверей

Высокий уровень конкуренции на рынке стальных дверей вынуждает отечественные компании-производители постоянно совершенствовать применяемые в качестве отделочных технологии и материалы. В результате количество вариантов оформления изделия постоянно увеличивается. Поэтому не удивительно, что сегодня наиболее серьезные предприятия предлагают клиентам на выбор самые разнообразные виды отделки входной двери.

Виды отделки входных дверей

Внутренняя отделка входных дверей

Важное значение для выбора варианта оформления входной двери имеет место ее установки. При монтаже в квартире серьезной разницы между внутренней и наружной отделкой нет. Совсем другая ситуация в случае, если изделие устанавливается в частном доме. В подобном случае виды покрытия входных металлических дверей изнутри и снаружи могут весьма сильно различаться. Это вполне логично, так как используемые для отделки материалы эксплуатируются в разных условиях.

Отделка входной металлической двери в квартире наиболее часто выполняется с использованием таких материалов:

  • Порошково-полимерное покрытие. Универсальный вариант оформления. Он совмещает в себе стильный и эстетически привлекательный внешний вид декоративного покрытия с надежностью, прочностью и долговечностью. Именно поэтому порошковое напыление заслуженно считается одним из самых широко распространенных видов отделки стальных дверей;
  • Молотковая покраска. Недавно появившийся материал, практически сразу же ставший популярным. Позволяет получить прочное декоративное покрытие с оригинальной фактурой. Важным преимуществом является возможность выполнения работ в домашних условиях;
  • Трансферное покрытие. Главной особенностью этого способа отделки выступает приятная на вид глянцевая поверхность получаемого декоративного слоя. Существенным недостатком выступает невозможность применения для наружной стороны уличных входных конструкций;
  • МДФ-панели и ламинат. Различные отделочные материалы на основе древесины и продуктов ее обработки всегда использовались для оформления стальных дверей. Это объясняется их доступной стоимостью, простотой технологии применения, а также эстетически приятным видом, имитирующим натуральные деревянные поверхности;
  • Массив древесины. Один из наиболее дорогих вариантов отделки металлических входных конструкций, который чаще всего применяется при изготовлении стальных дверей элитного и VIP уровня. При этом высокая цена материала компенсируется солидным и натуральным видом готового изделия.

Независимо от того, какой выбран материал для отделки железной входной двери, крайне важно правильно произвести предусмотренные технологией работы. Для этого требуется соответствующее оборудование и квалифицированный персонал, которыми обладают далеко не все производители.

Наружная отделка входных дверей

В большинстве случаев перечисленные выше варианты отделки входной двери, за исключением трансферного покрытия, при грамотном выполнении работ могут использоваться и для оформления наружной стороны изделия. Однако, при этом требуется подбирать материалы, обладающие достаточной устойчивостью к воздействию агрессивных атмосферных факторов, наиболее разрушительными из которых выступают ультрафиолет солнечных лучей, различные виды осадков, а также низкие и высокие температуры.

В дополнение к указанным выше способам отделки можно добавить оклейку наружной поверхности стальной двери виноритом. Этот материал представляет собой специальную высокопрочную пленку, обладающую достаточной прочностью и износостойкостью для использования на улице. Фактически винорит является универсальным антивандальным покрытием, которое не только придает готовому изделию эстетически привлекательный внешний вид, но и заметно увеличивает эксплуатационные характеристики металлической входной конструкции. Достаточно часто в качестве декоративных элементов при наружной отделке стальных дверей применяются различные кованые детали, накладки из панелей МДФ или массива древесины, украшенные резьбой, зеркальные и стеклянные вставки, а также элементы витража.

Какое покрытие входной двери лучше

Единственно верного ответа на вопрос, какое покрытие входной двери лучше, в реальности не существует. Дело в том, что в большинстве случаев решение о виде отделки и оформления принимается непосредственно покупателем, причем оно является очень субъективным. При этом можно выделить некоторые общие закономерности выбора.

Наиболее частым вариантом отделки является порошково-полимерная окраска. Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, она используется давно и стала классическим и общепринятым для стальной двери видом оформления. Во-вторых, порошковое напыление вполне обоснованно не считается дорогостоящей работой, скорее, оно относится к бюджетным вариантам. В-третьих, получаемое покрытие долговечно, практично и эстетически привлекательно, что является достаточно редким сочетанием.

В случае, если покупателю требуется оригинальное изделие, которое должно стать украшением загородного дома при установке на главном входе, причем его финансовые ресурсы жестко не лимитированы, обычно для отделки применяется массив дерева. При соответствующей защитной обработке он может использоваться как внутри, так и снаружи. Кроме того, в качестве дополнительных декоративных элементов при этом выступают кованые и резные детали.

В остальных случаях покупатель выбирает что-то среднее между описанными выше вариантами. При этом он руководствуется, прежде всего, имеющимися финансовыми возможностями и собственным вкусом. Важно понимать, что существующие сегодня технологии могут воплотить в реальность практически любые его запросы и пожелания.

Двери
с терморазрывом
тепло останется
в вашем доме надолго

Скидки на заказ
от 2 дверей
чем крупнее заказ,
тем больше скидка

Задвижка «страж»
в подарок
если она входит
в комплектацию двери

скидка 7% молодеженам
ветеранам
новоселам

Фото установленных дверей
Все фото